Имеет ли Сбербанк право отказывать в приёме иностранной валюты при небольших дефектах и повреждениях?Жду ответа.
Здравствуйте, Амина!
Иностранную валюту может, поскольку он покупает её для дальнейшей продажи по более высокой цене. Поэтому если купюра имеет дефекты, которые, по мнению кассира, будут препятствовать её дальнейшей продаже, он может отказаться от покупки у Вас.
Выход из возникшей ситуации. Есть банки, которые покупают валюту с комиссией, то есть дешевле на несколько процентов. Поэтому Вам нужно узнать, какой из банков принимает ветхие купюры и сдать туда. Конечно, Вы потеряете, но зато не всю сумму.
Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!