Случайное открытие - Задолженность в два миллиона рублей перед Службой Судебных Приставов и Ханты-Мансийским Банком без моего согласия и знания - что делать?
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества вашим утерянным паспортом воспользовались мошенники
Здравствуйте. Для начала необходимо восстановить картину событий:каким судом и когда было вынесено решение. А затем отменять решение суда.
Подобная практика имеется.
Дополнительно к заявлению в полицию, вам необходимо обращаться в суд с апелляционной жалобой на решение суда, при этом одновременно Вам необходимо направить ходатайство о восстановлении срока на обжалование. При этом должны будете указать, что о принятом решении не знали, укажите дату, когда стало известно о принятом решении суда.(Срок не должен превышать месяц).
Если срок восстановят, то при новом рассмотрении необходимо заявить встречные исковые требования о признании договора недействительным (либо незаключенном, практика разная), при этом доказывать потерею паспорта, предоставлять сведения из полиции об утрате и то, что кредит Вы не брали.