Случайное открытие - Задолженность в два миллиона рублей перед Службой Судебных Приставов и Ханты-Мансийским Банком без моего согласия и знания - что делать?

Совершенно случайно, узнал, что на мне висит некая задолженность в размере двух с лишним миллионов рублей перед Службой Судебных Приставов и Ханты-Мансийским Банком. Т.е. фактически я не знал ни о существовании кредита (вроде бы мое имя выступает там, как поручитель), ни о делопроизводстве, ни о суде. Кредит был выдан в 2011 году, в том же году, ранее, мной был утерян паспорт. Но в тех документах, что мне показали в ФСС фигурировала серия паспорта, выданного взамен утерянного. Совершенно не знаю, что делать, как доказать, что я не брал кредит и как можно разрешить эту ситуацию.
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества вашим утерянным паспортом воспользовались мошенники

Здравствуйте. Для начала необходимо восстановить картину событий:каким судом и когда было вынесено решение. А затем отменять решение суда.

Подобная практика имеется.