Девушка подалась в долг на большую сумму без нотариального заверения - как вернуть деньги и обезопасить себя и ребенка?
Знакомая девушка дала в долг под расписку больше миллиона, но расписка не нотариально заверенная. Она уже поняла, что та женщина ей не собирается ничего возвращать, а теперь еще и угрожает, а у девушки больше нет мужа, но есть несовершеннолетний ребенок и она очень боится.
Возможно ли в такой ситуации:
- вернуть деньги?
- обезопасить себя и ребенка?
Здравствуйте.
Да, конечно возможно. Текст можете написать расписки?
Евгения, деньги вернуть возможно в судебном порядке. Нотариального заверения расписки не требуется.
В случае поступления угроз, Ваша знакомая вправе обратиться в полицию. Если у нее нет желания общаться с должником - она может привлечь адвоката, который будет решать за нее все вопросы взыскания долга.
Надо обращаться с иском в суд. Нотариального заверения расписка не требует.