Может ли человек быть осужденным за кражу даже после возвращения украденных денег и примирения?
Скажите, если я напишу заявление на судимого человека о краже денег. И если после написанного заявления он мне вернёт деньги и мы пойдём на примерение, то его всё равно могут посадить?
Риск получить реальный срок у него есть. Вы что хотите? Наказать или просто попытаться воздействовать на человека, чтобы тот вернул деньги?
Если беспокоитесь о дальнейшей судьбе ранее судимого человека,лучше сначала предложите ему вернуть деньги. Составьте примирительное соглашение, без обращения в органы. В этом Вам поможет грамотный юрист. Он и будет вашим связующим звеном в переговорах. Если догориться не удастся, то пишите заявление и привлекайте к уголовной отвественности
да, все равно его могут посадить, примирение допускается только с лицами впервые совершившее преступление.