Входит ли время отпуска по уходу за ребенком (1,5) в непрерывный трудовой стаж.
1. Входит.
ТК РФ.
" Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях)".
2. Зависит от срока перерыва.
Правила
исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при
назначении пособий по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)
" 4. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:
а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых c предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций из предприятий Вооруженных Сил СССР в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства СССР".