Пользователь 9111.ru
Москва, 23.03.2009, 16:00

Женщина попросила временное жилье после попадания на удочку мошенника - статья, госпошлина и налог включены в заявление

Вопрос №755483 из г. Москва
опубликован 23.03.2009, 16:00
Попалась на удочку к машеннику. Написала заявление. Прошу предоставить мне и моему сыну (Ф И О) временное жилье по статье, не помню какой номер, дробь к.С гос пошлиной и гос налогом. Не сможет ли это заявление как то отразится на моем собственном жилье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы стали жертвой "мошенника", который что-то у Вас отобрал обманным путем, то Вам надо обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела в правоохранительные органы. Если же "мошенник" использовал Вас в своих интересах таким образом, что Вы теперь опасаетесь, нет ли в Ваших действиях соучастия в преступлении, то Вам лучше получить подробную очную консультацию для анализа ситуации. И учтите, по нашему законодательству, свидетель, вызванный по уголовному делу для дачи показаний, тоже имеет право прийти с адвокатом (с которым у него есть соглашение на представление интересов).

23.03.2009, 20:42

А кому адресовано Ваше заявление? Уточните причины, обстоятельства и цель написания заявления? Платили ли Вы что-то, кому, за что, какие платежные документы Вам выдали? Поскольку совершенно непонятна ситуация, дать ответ сейчас невозможно.

23.03.2009, 16:08

вы хоть знаете кому отдавали деньги? На Вашем жилье это никак не должно отразиться. поэтому как можно быстрее надо подать заявление в милицию о мошенничестве. Если в милиции будут отговаривать, то подготовьте заявление и направьте в милицию заказным письмом с уведомлением о вручении. Себе оставьте копию.

23.03.2009, 17:22

Я не помню кому адресовано заявление. Смысл такой, я устраиваюсь на работу дворником, это первое заявление. Второе, что прошу предоставить мне и моему сыну временное жилье. Никаких документов кроме заявлений не было. И отданы деньги в размере 8 оо рублей за гос пошлину, но был взят номер паспорта.

23.03.2009, 17:11