Проблемы многодетной семьи - выселение из служебного помещения после выхода на пенсию, невозможность получения субсидии и улучшения жилищных условий

Вопрос №7554898 из г. Владимир
опубликован 31.07.2015, 13:22
Мы многодетная семья, проживаем в г.Владимире. Семья-муж, пенсионер МВД-23 года выслуги, имеет Правительственную награду, Ветеран боевых действий, несовершенолетние дети-тройняшки 12.07.2006 г. р. Выселяют из служебного помещения в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Стоим на очереди только на получение субсидии в МВД но за номером 263-по прогнозам ЖБК УМВД Влад. обл. получим эту субсидию только лет через 20, т.к. финансирование сейчас очень уменьшилось. В очереди на улучшение жилищных условий в городской администрации не стоим, т.к. не являемся малоимущими. В собственности только земельный участок 10,2 сот, который получили благодаря Указу Президента, т.к. там не надо было подтверждать свой доход. Вчера уже было предварительное слушание дела, т.к. по полученным предписаниям от УМВД жилье не освободили, т.к. нам некуда выехать. На приеме у начальника УМВД по Влад. обл. Губарева С.В. были два раза-первый раз он любезно пообещал нам, что будет ходатайствовать перед Министреством о смене статуса служебного жилья на социальный, но на втором приеме. Когда пришли за ответом-он сказал, что Министерство дало отр. ответ. Попросив у него официальный письменный ответ, он сослался на то, что такой ответ он получил по телефону-))). Мы наняли юриста, которая изучила практику подобных дел и вселила в нас уверенность, что мы может отстоять свое право на пользование этим помещением, Согласно пункту 64 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, действовавшего на момент увольнения со службы, согласно которому сотрудникам, уволенным из органов внутренних дел с правом на пенсию по основаниям, предусмотренным п. в части 1 статьи 58 указанного Положения, и имеющим выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), сохраняется право на безвозмездное закрепление жилых помещений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, а также на пункты 20, 27, 28 Типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. N 897, в соответствии с которыми без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены проживающие в служебном жилом помещении прекратившие службу сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет. Сторона УМВД конечно же ссылается только на договор найма служ. Пом-ния, где четко прописано, что после прекращения труд. Дог. этот дог. найма автоматически расторгается... Прошу вас подсказать, у нас есть шансы выиграть это дело, грамотно подсказывает ли нам наш юрист. На предварительном слушание судья сказал, что запросит рег. палату на наличие собственности у нас, пригласит прокурора и органы опеки. Первое заседание назначено на 9 сентября. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Юрист Вам подсказывает правильно. Думаю дело Вы выиграете. Да и органы опеки не позволят детей выселить на улицу без предоставления иного жилья.

01.08.2015, 00:25

Олег Михайлович, доброе утро! Спасибо за ответ. Хотела еще уточнить,наши родители настаивают привлечь средства массовой информации. И еще юрист предлагает подать встречное исковое заявление о признании права пользования этим помещением/то что квартира никогда не будет нашей, так и останется служебной- она нас тоже сразу об этом предупредила, мы можем выиграть только право пользования этой служебной квартирой/-ваше мнение по этим моментам.Заранее спасибо

03.08.2015, 09:13

Добрый день!

Ответил Вам в личку.

03.08.2015, 10:22