Не получены налоговые вычеты по ипотеке - возможность избежать возврата денег в бюджет
У меня такой вопрос. В 2012 году приобрели с мужем в ипотеку квартиру (сумма ипотеки 1 млн руб.), долевая собственность по 1/2 доли. За 2012,2013 год муж получил налоговый вычет со всей своей доли, я еще весь вычет не получила. В 2014 году у нас родился второй ребенок и мы погасили мат. капиталом часть ипотеки. В этом году подали декларацию на возврат налога с процентов по ипотеке, но вместо денег получили уведомление, что должны вернуть в бюджет 27911 руб. Правильно ли это, если моя доля еще не использована и я просто могу на нее не претендовать в будущем. Есть ли возможность избежать выплаты таких огромных для нас денег.
Здравствуйте! Напишите заявление в ФНС на взаимозачет