Работа в ИП опер. вид. наблюдения - закрытие магазина без выходного пособия и угрозы переводом. Как поступить и права на отпуск?
Добрый день.
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Таким образом, если Вас хотят перевести на другую должность, это является изменением существенных условий трудового договора, в таком случае Ваш перевод может быть осуществлен только по соглашению сторон.
В случае перевода на другое место работы у того же работодателя трудовой договор не прекращает свое действие, таким образом условия об отпуске остаются в силе.