Вопрос о выполнении налоговым агентом своих обязанностей и возможных последствиях для физического лица
Есть ли налоговый агент исполнил свои обязанности в не полном объеме по п 5 ст 226, т е сообщил в налоговый орган об неудержании ндфл у физ лица, а физ лицу не счел нужным. От суда вытекает не сдача 3 ндфл, пени и штрафы. Физ лицо об этом соответственно не знало?
Лучший ответ
Уважаемая Елена Александровна!
Ваш работодатель совершил преступление, пишите заявление в следственный комитет в свободной форме и прилагайте подтверждающие документы!
Спасибо только это не работодатель а банк я у него выиграла суд
Здравствуйте!О том, что налоговый агент не может удержать НДФЛ с выплаченных доходов, он обязан известить налоговую инспекцию и самого налогоплательщика.
Мне не понравился Ваш ответ.