Как заставить чужого соседа продать комнату в коммунальной квартире из-за проблемного поведения - опека может помочь?

Здравстауйте! Я проживаю в комунальной 4 х комнатной квартире, из них 3 комнаты пренадлежат мне, а 4 я чужому мужчине. Подскажите, как можно его заставить продать нам комнату, так как вместе прпроживать мы не можем... у меня 2 детей, а он постоянно пьёт, курит, шумит... я боюсь за детей... можно ли обратиться в опеку? Они компетентны в этом вопросе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Заставить соседа продать свою собственность Вы не можете.

Вы вправе продать свои комнаты.

Здравствуйте .К сожалению заставить его продать вы не можете.

Здравствуйте, Анна Александровна!

Я согласен с моими коллегами, что заставить его продать свою комнату, Вы не сможете, но Вы можете ему предложить другую аналогичную комнату в другом месте в обмен на его. Иногда это срабатывает (желательно, узнать, где он работает или живут его родители, или друзья). Это для того, чтобы у него был интерес переехать к ним поближе.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Спасибо за ответ!