Студентский долг - Как судья может решить спор между студентами и их ответственностью за заемные средства?

Я студент университета! В начале 2015 года мой университетский товарищ попросил ему помочь с деньгами! Я у него спросил, сколько ему нужно, на что он ответил 450 000 рублей Для меня это были ОЧЕНЬ огромные деньги и я не мог бы найти их! Но из-за того что он сильно просил (практически умолял), я решил заложить машину и дать ему эти деньги! Конечно же при условии, что он мне их вернет в течении месяца! Не смотря на то, что это университетский товарищ, я всё равно решил перестраховаться и попросил его написать расписку! Зная даже тот факт, что расписка не нуждается в заверения у нотариуса, я всё равно поехал с ним к нотариусу и потратил где-то 15000 рублей, чтобы заключить расписку у нотариуса! Как прошел установленный срок (1 месяц) он начал кормить меня завтраками и просить дать ему еще времени! Но сейчас мне уже это надоело и я решил подавать в суд! Хотел бы узнать, какой результат может вывести судья, учитывая тот факт, что он студент, что он не работает, на его имя нет никакого имущества и постоянного дохода у него тоже нет! И можно ли написать какое-нибудь письмо в его университет/факультет? И какой от этого может быть результат/польза? Все таки, как никак то, что он делает является мошенничеством и университет должен присягать такие моменты! Заранее огромное спасибо за все Ваши ответы! Буду рад сотрудничать с Вами!
Лучший ответ

Добрый день! От обращения в университет толку не будет! Обращайтесь в суд, взыскивайте. Как только у него появиться какой-то доход, то приставы будут его удерживать для погашения задолженности перед Вами.

Письмо в универ роли не сыграет.

Суд вынесет решение в вашу пользу.