Как по закону выписать свекра из квартиры, в которой мы с мужем и детьми проживаем?

Я проживаю с мужем и детьми в квартире, с нами живёт его отец. Ещё до нашего брака он состоял в разводе с женой, но проживал в квартире, прописан в ней и уходить было некуда. После смерти матери по завещанию квартира отошла сыну и приватизирована на него. Сейчас мы приобрели квартиру и хотим, чтобы он переехал, готовы его там прописать, но он отказывается. Отношения испорчены давно, отец и сын не общаются уже 11 лет. Как по закону мы можем его выписать? Спасибо!
Лучший ответ

Это возможно только на основании решения суда.

Выписка возможно только на основании судебного решения