Возможность приватизации всей квартиры при условии прописки и смерти матери.
Я владею 1/2 долей в 2-х комнатной квартире по наследству от отца. Квартира была привитизирована без моего участия. Я в квартире никогда не была прописана. Сейчас мама (у которой вторая половина) хочет отписать свою долю государству. ВОПРОС: Если я пропишусь в квартире, то могу ли я после смерти мамы или после перехода ее собственности государству привитизировать всю квартиру? Дополнение: У меня есть еще привитизированная собственность, где я сейчас живу.
Лучший ответ
Это право вашей мамы.Ваша прописка в данной квартире ничего не решит. Вам нужно просить маму написать завещание в вашу пользу. Если квартира отойдет государству, вам придется выкупать долю у него. По законодательству РФ в приватизации гражданин участвует один раз.
Спасибо.