Несовершеннолетний ребенок и имущество - нужны ли дополнительные документы при подаче заявления на развод?
Ситуация такая: есть ребенок несовершеннолетний, споров по его проживанию, а так же по имуществу, нет. В мировой суд нужно подавать только заявление на развод, в котором написано, что споров нет, или какие-то еще дополнительные документы или соглашения? Просто есть допустим машина оформленная на меня (я муж). Она при разводе по нашему согласию с женой отходит мне. В связи с этим не надо ли писать какую-нибудь доп. бумагу?
Никаких дополнительных бумаг не нужно, т.к. предметом спора в данном деле является только расторжение брака, но не имущественные вопросы. Однако по поводу машины все же рекомендую оформить либо соглашение о разделе имущества в простой письменной форме (нотариальное удостоверение по желанию супругов, ст. 38 ч. 2 СК РФ), либо брачный договор (тут только у нотариуса, пока брак не расторгнут). Тогда Вы обезопасите себя в части данной машины практически на 100%. А в данном деле - стандартный набор документов: иск о расторжении брака, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку по форме № 9 и квитанцию об оплате госпошлины (600 рублей). Удачи.
Достаточно в иске указать о том, что споров по воспитанию детей и разделу имущества не имеется. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.