Возможно ли вернуть предоплату за путевку в Санкт-Петербург и что для этого нужно?
У меня такой вопрос: «поехали 29 июля 2015 гоа в турагентство Popoff-Tour чтобы узнать про путёвки в Санкт-Петербург. Путёвка была с 6 по 10 августа. На момент присутствия в турагентстве, не знали точно поедем ли мы или нет, так как зарплата должна была придти сегодня (31 июля). Нас уговорили оставить предоплату, в размере половины от полной суммы, чтоб места не пропали и потом подумать. Нам работник турагентства сообщил что как только мы надумаем ехать, то надо будет приехать, заполнить и подписать договор. Мы внесли предоплату (ни договоров, ничего не подписывали) и нам выдали квитанцию. В ней указано: число выдачи квитанции, кем внесена предоплата, за что внесена предоплата, сумма предоплаты, штамп, фамилия и роспись сотрудника турагентства. В связи с финансовым положением мы не можем поехать. Позвонили сегодня (31 июля) в турагентство и сообщили им о проблеме. Они сказали что нужно разговаривать с начальством и приехать внести до конца сумму и подписать договор и только тогда будут решать что делать. Мы хотим вернуть деньги (предоплату). Мы не подписывали никакие бумаги. Возможно ли вернуть сумму которую мы внесли предоплатой и что для этого нужно? Спасибо!
Заявление в турфирму с требованием вернуть предоплату по ГК РФ, где укажите что в случае необходимости обратитесь в суд.