Нет ремонта и письменного ответа - жильцы общежития обращаются с жалобой на собственника
Мы живем в общежитии (коммунальном доме), которое принадлежит заводу. Платим ежемесячно коммунальные услуги на счет завода. Уже больше пяти лет течет крыша. Сначала были устные просьбы отремонтировать крышу, но собственник и комендант общежития отвечают в один голос, что денег нет на ремонт. Мы написали коллективное письмо, чтобы они сделали ремонт крыши и лестничных пролетов (краска осыпается со стен), фасада (на 5 этаже осыпается стены, ступеньки к дверям тоже держатся на честном слове). Прошло 30 дней со дня принятия письма, но нам никто письменного ответа не дал. Только устно, что никто и ничего делать не будет так как денег нет и то,что мы жильцы еще и должны деньги. Как нам написать жалобу на собственника общежития?
Приостановите оплату коммунальных услуг., заранее уведомив об этом управляющую организацию о том , что вы приостанавливаете оплату в связи с неенвдлежащим предоставлением услуг
Предъявите иск в суд о понуждении произвести ремонт крыши.
За помощью в составление иска обратитесь к адвокату