Какие права имеет женщина на принудительное расселение и алименты, проживая с бывшим мужем и дочерью в муниципальной квартире? и Как оформить передачу квартиры в дарение на случай кончины бабу
Договор ренты лучше всего, будете заключать - пусть бабушка обследуется у врача на предмет дееспособности, а то потом замучают после смерти.
амнезией, и об этом все знают.
Расселить можете с согласия муниципалитета и всех прописанных в квартире членов семьи, в том числе бывшего мужа. Собирайте на мужа компромат и выселяйте его из квартиры в судебном порядке. Так, мы например сначала привлекли в аналогичной ситуации мужа одной женщины к уголовной ответственности за побои, состоялся приговор, собрали заявления соседей, что он такой сякой, а потом через суд выселили из квартиры. И все.
Бабушка может оформить только завещание, все остальное ерунда
1. на алименты вы вправе подать, к жилью это не имеет отношения. Но проживать в квартире вы лично не имеете права, в связи с чем бывший муж действиетльно вас лично сможет выгнать. А ребенка вероятно вы заберете с собой. Разменять мунципальное жилье можно, если вы подберете варианты обмена для суда, что на практике нереально.
2. Это только завещание, которое можно изменить и отменить в любое время. Так что только сделки при жизни гарантируют передачу - дарение несовершеннолетнему, купля-продажа, рента с совершеннолетним