Что делать, если в ДТП страховка виновника оказалась фальшивой? Как правильно поступить и как доказать ущерб?
Независимая оценка нужна обязательно, если будете делать ремонт за счет виновника. После экспертизы необходимо послать или вручить лично под роспись заявление с требованием о возмещении денежной суммы для восстановления поврежденного в результате ДТП автомобиля. Если в течение 7 дней денежные средства виновник ДТП вам не выплатил, то необходимо подавать иск в суд к виновнику ДТП.
Да. Нужна экспертиза. Более того, чтобы потом эту экспертизу никто не оспорил. нужно о дате, месте , времени проведения экспертизы уведомить виновника. Потом обратиться в суд с иском о взыскании с него причиненного ущерба