Так как находяться они в другом городе могу ли я суммировать и забирать к себе на то время на которое имею право его видеть.
Мы прожили в гражданском браке несколько лет. имеем ребенка 7 месяцев. Из документов только установление отцовства и моя фамилия!
Они на данный момент уехали в другой город по месту прописки. Там прописаны оба. в моей квартире были со временной пропиской на год. ребенка от меня скрывают и не отвечают на телефонные звонки.
1.меня интересует какое право я имею на ребенка. Как часто я его могу видеть? Так как находяться они в другом городе могу ли я суммировать и забирать к себе на то время на которое имею право его видеть.
2. могут ли без моего согласия сменить ему фамилию и лишить меня отцовства! (алиементы отказываються брать принципиально) проживает у родителей. Они же в свою очередь все мои предложения по мирному урегулированию отказываються слушать. На мои слова обращения в суд расценивают как угрозу. И в свою очередь обещают обращение в суд!
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Не зная всех обстоятельств, сложно делать выводы. Основания для общения с ребенком у вас есть, так как вы официально признаны отцом. Без вашего согласия поменять фамилию ребенку не могут. Если угрожают лишить вас родительских прав - значит есть основания? Через суд могут это сделать (если есть за что), но вс о судебном разбирательстве предупредят. С уважением, Агафонова Н.Б.