Как предложить бывшему супругу рассрочку платежа при выкупе его доли в праве на недвижимость?
Меня интересует такой вопрос, мне принадлежит доля в праве 1/2 и моему бывшему супругу принадлежит 1/2 доля в праве, он предлагает выкупить мне его долю выплатив ему всю сумму сразу единовременно, я не отказываюсь от покупки, но и всю сумму оплатить у меня не будет возможности... Могу ли я предложить ему рассрочку платежа сроком на 6-7 лет? При этом, я понимаю так, будет составлен договор купли-продажи с рассрочкой платежа и у бывшего супруга останется квартира в залоге до полного расчета? И если нет то может ли он продать третьему лицу, не смотря на то что, желание выкупить у меня есть. Спасибо!
Лучший ответ
Договор с рассрочкой платежа составить можно, только Выш бывший муж на это может не пойти. Продать 3-му лицу он сможет, т.к. кроме желания купить, нужна еще возможность купить.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, Вы можете так договорится, но к сожалению, если он не захочет ждать, то сможет продать квартиру другому лицу.
Вы мне очень помогли, спасибо!