Вопросы по последствиям признания воровствa в магазине и возможным наказаниям
Сегодня задержали в магазине из-за кражи на 1990 рублей, после долгих уговоров разрешили заплатить штраф, в размере украденного товара, не стали вызывать полицию и отпустили. Только я написал заявление на то что украл товар и согласен оплатить его. Отдал чек и ушел. Могут ли сотрудники заявить потом в полицию (уголовное или адм. наказание? Сообщить о краже на работу, домой или в институт, или уже про это можно забыть как страшный сон? Вообще мне что-то за это грозит сейчас и будет ли это где-то отражаться в базе судим-несудим? ?
Вам очень повезло. Если полицию на месте не вызвали, то считайте, сумели договориться. Забудьте и не поступайте так снова.