Череповец, 31.07.2015, 18:46

У моей жены дочь, биологически отец все таки решился отказаться от ребенка... что нужно сделать ему и куда идти?

Вопрос №7557936 из г. Череповец
опубликован 31.07.2015, 18:46
У моей жены дочь, биологически отец все таки решился отказаться от ребенка... что нужно сделать ему и куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

он должен написать нотариальное согласие на усыновление его ребенка

31.07.2015, 18:54

Все через суд или как??? Я так понял что он идет к натариусу пишет там отказ, о том что он разрешает на удачерения других лиц и с это бумагой мы идем в суд???

а к примеру что нежно мне собрать что бы мне удочерить девочку??

31.07.2015, 22:00

???????????????????????

31.07.2015, 22:35

В суд необходимо обращаться с заявлением об усыновлении ребенка.К заявлению необходимо приложить: копию свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке; при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты; медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

справку с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах; документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение; документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители. Это примерный перечень документов.

Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления, поскольку самостоятельно Вы его не составите.

31.07.2015, 22:39

А его действия какие?? Скажите пожалуйста?

31.07.2015, 22:53

Вы о ком? О биологическом отце ребенка или усыновителе?

31.07.2015, 22:55

Чьи "его" действия? отца ребенка?

после того, как даст согласие на усыновление (удочерение) - никаких.

Всего доброго,

31.07.2015, 22:55

Куда идти ему что бы написать отказ???

31.07.2015, 22:58

Отцу ребенка не нужно писать отказ. Ему нужно у любого нотариуса составить СОГЛАСИЕ НА УСЫНОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА ВАМИ.

31.07.2015, 23:01

Нам главное что бы биологический отец отказался от ребенка!

31.07.2015, 23:13

Не отказался! Это важно! Дал согласие на усыновление (удочерение). Отказаться от ребенка невозможно....

Всего доброго,

31.07.2015, 23:18