Можно ли вернуть деньги руководствуясь только фактором "серости" телефона?
Я купил сотовый телефон, оказалось, что он отночится к категории "серых", т е неофициально ввезённых на территорию России, из-за этого наверное мне дали всего 6 месяцев гарантии, естественно телефон не проходил какой либо сертификации в России, что можно сделать? Можно ли вернуть деньги руководствуясь только фактором "серости" телефона?
Здравствуйте Максим!
Если Вы покупали телефон в магазине, а не с рук, то Вы вправе в течении двух недель с момента покупки вернуть продавцу товар, который не подошёл Вам по размеру, фасону, расцветке и т.д., либо обменять его на подходящий Вам товар, с соотвентствующим перерасчётом цены.
Если в период гарантийного срока в сложной технике выявляется какой-либо серьёзный дефект, то Вы вправе вернуть товар продавцу.
В случае, если телефон был приобретён с рук, то доказать что-либо будет сложно. Но Вы можете попробовать договориться с продавцом.
Удачи!