Может ли утерявший паспорт написать доверенность на оформление наследства на основании временного удостоверения?
Эдуард
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы с братом после смерти отца по завещанию подали документы на вступление в наследство. В настоящее время мы хотим оформить документы на оформление наследства и продажу имущества (дома). Но мой брат находится в другом регионе и у него утерян паспорт. Может ли он написать на меня доверенность на проведение всех этих действий на основании выданного ему временного удостоверении личности? Какие для этого нужны доверенности? Не будут ли ограничены сроки этих доверенностей сроками действия временного удостоверения?
Может. Обращайтесь к нотариусу.