Как обозначить доли в квартире, чтобы половина квартиры принадлежала маме, а другая половина делилась на папу и троих детей.
Все зависит от существующих документов, которые у вас есть на данную квартиру. Если это индивидуальная собственность, -значит собственник дарит членам своей семьи доли квартиры. Если это совместная собственность без определения долей, то ваш вариант получится только в том случае, если дети совершеннолетние. Тогда можно будет с их согласия наделить их меньшей долей. В общем, тут очень много вариантов.
Так и обозначить, а в чем собственно затруднение? Нужно составить соответствующие договора дарения в котором распределить доли.