Какова роль совершеннолетнего представителя при сдаче несовершеннолетней собственности в аренду?
Скажите пожалуйста, при сдаче квартиры в аренду. Собственник несовершеннолетний в возрасте 16 лет. Может ли мать являться просто законным представителем (без присутствия и письменного согласия 16-летнего собственника) и заключать договор об аренде. Или необходима доверенность от ребенка?
Лучший ответ
Нет, не может. Более того, сдавать в найм квартиру ребенка она может только с согласия органа опеки и попечительств и только с зачислением денежных средств на счет ребенка, к которым она доступа иметь не будет.
Может ли мать являться просто законным представителем
Не может, а до 18 лет является таковым в силу закона.
Здравствуйте! Договор должен заключить ребенок с согласия родителей,как законных представителей с согласия органов опеки.Деньги зачисляются на счет ребенка.