Можно ли подать на нас в суд, если мы погашаем долг по квартплате ежемесячно?

Вопрос о квартплате. Некоторый период времени в семье были финансовые трудности и мы не платили за квартиру. Сейчас накопился большой долг и мы решили платить за месяц + небольшой процент в счет погашения. Сейчас пришла вместе с квитанцией за ЖКХ претензия должнику. Краткое содержание: Оплатите всю задолженность (6500 рублей) в течение 10 дней, иначе - суд с взысканием долга + судебные расходы. Имеют ли они право подать в суд если мы гасим задолженность небольшими частями ежемесячно? Спасибо.
Лучший ответ

Да, могут подать в суд даже в этом случае.

Так что делать в случае, если финансово мы можем гасить только часть долга , а не весь его объем?

Надо попытаться договориться с вашей УО о заключении соглашения по погашению задолженности с установлением графика погашения.

Иного выхода нет.