Приватизация квартиры при задолженности по квартплате - возможно ли и как правильно поступить?
Имею ли я право приватизировать квартиру, имея задолжность по кварплате, если нет то, могули я взять на себя ответственность по уплате долга частями ежемесячно и приватизировать квартиру на себя... Мама была главным квартиросъемщиком и долг накопился на ней... Подскажите как правельно поступить...
Уважаемая Любовь, г.Москва !
Наличие задолженности по коммунальным платежам НЕ является законным основанием для Отказа в Приватизации жилого помещения социального найма.
Поэтому рекомендую вам письменно с Заявлением обратиться по вопросу Приватизации и получив письменный Отказ обжаловать его в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2013г
17:34 моск.
Любовь, заключите с Управляющей компанией и ресурсоснабжающими организациями договор о реструктуризации долга в связи с Вашим сложным материальным положением.
Здравствуйте! При наличии долга за коммунальнын услуги, жилищные органы не выдадут вам никакие документы, необходимые для приватизации. В случае неоплаты, они могут обратиться в суд, поэтому целесообразно долг оплатить.
С Уважение, адвокат Добрынина Т.В. 8-903-263-33-60