Правомерность расписки о займе и пути выигрыша суда
Я написала расписку о том, что беру деньги в долг на 45 дней, но тот человек который мне давал эти деньги знал, что это не мнне деньги, а другому человеку, в итоге при передаче денег этому другому человеку есть свидетель, а он пропал. Соответственно вся ответственность на мне теперь. Имеет ли данная расписка силу? И как я могу выиграть суд.
Здравствуйте! Вы можете оспаривать договор займа по его безденежности. Кроме того, зачем вы не взяли расписку с человека взявшего реально в долг? Может были угрозы? Тогда обратитесь в прокуратуру с заявлением, иначе по расписке с вас можно взыскать денежные средства. Удачи
Вы являетесь должником по документу. Вам и отвечать
имеет силу. суд не выиграете
Никак не выиграете.Вы распорядились полученными деньгами по своему усмотрению. Свидетель значения не имеет.