Сальск, 31.07.2015, 21:16

Человеку 33 года и он никогда не получал паспорт.. что ему в этом случае грозит? В армии не был.

Вопрос №7559045 из г. Сальск
опубликован 31.07.2015, 21:16
Человеку 33 года и он никогда не получал паспорт.. что ему в этом случае грозит? В армии не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит штраф.

31.07.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно...в каком размере? Человек по непонятным причинам не хочет получать паспорт

31.07.2015, 22:18

В соответствии со ст. 19.15. Кодекса об административных правонарушениях, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

31.07.2015, 22:36

Спасибо...то есть его могут бесконечно штрафовать?...

01.08.2015, 00:28

Нет, конечно! Его оштрафуют только один раз, когда он обратиться в отдел ФМС (в обиходе - паспортный стол) и в течение пяти дней ему выдадут паспорт, если других "заморочек" не будет.

Желаю удачи! При необходимости - пишите, буду рад помочь!

01.08.2015, 13:26