Человеку 33 года и он никогда не получал паспорт.. что ему в этом случае грозит? В армии не был.

Лучший ответ

Грозит штраф.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно...в каком размере? Человек по непонятным причинам не хочет получать паспорт

В соответствии со ст. 19.15. Кодекса об административных правонарушениях, проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спасибо...то есть его могут бесконечно штрафовать?...

Нет, конечно! Его оштрафуют только один раз, когда он обратиться в отдел ФМС (в обиходе - паспортный стол) и в течение пяти дней ему выдадут паспорт, если других "заморочек" не будет.

Желаю удачи! При необходимости - пишите, буду рад помочь!