Обязана ли я оплатить задолженность по кредиту мужа, если я не проживаю с ним?

Вопрос №7559379 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 31.07.2015, 21:57

Нахожусь в браке, но не проживаю с мужем. Сегодня мне позвонили банковские работники и оповестили о задолженности по кредиту моего мужа. В кредит он брал холодильник, которым сейчас сам пользуется. У меня на иждивении находится ребенок. Муж выплачивает алименты, сама я не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Обязана ли я оплатить данную задолженность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕ ОБЯЗАНЫ!

так и скажите работниками банка и больше вообще с ними не разговаривайте - не отвечайте - заносите номера в ЧС

31.07.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У моего мужа есть еще потребительские кредиты и кредитная карточка. я переживаю очень, возможно он решит не платить по кредитам или захочет разделить их поровну. Это возможно? Как себя обезопасить? Алименты маленькие, да и детские ыплаты скоро закончатся,ребенку полтора года через два месяца исполнится. Я уверенна,что он специально не оплачивает задолженности.

31.07.2015, 22:05

Здравствуйте!

Если вы не являлись поручителем - ничего вы платить за него не должны.

Если кредиты были взяты на нужды семьи. он может признать их общим долгом супругов, но только через суд - где должен доказать на что взят кредит - но и в том случае если это общий долг - погашать кредит должен он, а с вас он сможет взыскать половину от уплаченных им после расторжения брака - только после того как сам заплатит кредит

31.07.2015, 22:23