Водитель лишен прав за движение по встречной полосе, но может ли быть смягчающим обстоятельство плохого состояния разметки?
Алексей! Для выезда на встречку понятие малозначительности в судах СПБ не применяется.
Если у вас не было других грубых нарушений, скорее всего вас лишат прав на 4 , а не на 6 месяцев.4 меесяца проходят быстро! Успехов.
Алексей ,можно заявить ходатайство о квалификации по 1215 ч.3,но трудно сказать...перейдет ли суд....знак то был...
Здравствуйте,Алексей! О перспективе можно говорить толко тогда, когда будут детально известны все обстоятельства нарушения и изучены все материалы административного дела. Советую обратиться на очную консультацию к адвокату, специализирующемуся на таких делах, тем более в Санкт-Петербурге есть очень квалифицированные.
Алексей! Наши суды исходят из того, что водитель ОБЯЗАН ВСЕ РАЗГЛЯДЕТЬ, не зависимо от яркого солнца.Так требуют ПДД.Увы!
Доброе утро, Галина Владимировна.
Подскажите, пожалуйста, что такое малозначимое правонарушение и насколько распространена такая формулировка в решениях мировых судей?