Как законно продать терминал оплаты и доставить его без встречи лично - вопрос о договорах и доверии.
Хочу продать терминал оплаты, есть покупатель, находится он далеко, поэтому нам не встретится лично. Доставить терминал может только компания грузоперевозок, которая, как я полагаю, не несет ответственность за материальные средства.
Есть конечно же вариант на доверии, т.е. я получаю полную сумму терминала, после чего ему высылаю его.
Можно ли как-нибудь решить данный вопрос законно на расстоянии? Может какие-нибудь договора купли-продажи заключить?
Жду ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи на условиях предварительной оплаты .
Заключайте договор с транспортной компанией с условием страхования груза.