Жители подъезда написали заявление из-за падения веток на автомобили. Как быть, если авто пострадало?
Весной было написано коллективное заявление в управляющую компанию от жителей подъезда на спилку веток которые падают на стоящие автомобили, как положено в 2 экз. Летом случается при сильном порыве ветра, падает большая ветка на мой новый автомобиль, которому даже еще нет года. У меня КАСКО и страховая сделает ремонт, но автомобиль будет весь крашеный. Это и другая цена авто и я не хочу крашеную она потом будет ржаветь. Могу ли я потребовать от У.К. новый авто и что мне теперь делать-подскажите. Машина стояла не в зеленой зоне-на асфальте.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не можете, так как страховая компания возместила Вам причиненный имущественный вред. Страховая компания в порядке регресса предъявит требование к УК о возмещении причиненного имущественного вреда вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей.