Севастополь, 31.07.2015, 22:47

Проблемы с б\\у автомобилем - как разрешить ограничение на учете и найти поддержку со стороны судебных приставов?

Вопрос №7559758 из г. Севастополь
опубликован 31.07.2015, 22:47
Два месяца назад приобрел б\у автомобиль. По собственной глупости не проверил машину, в итоге, при постановке на учет выяснилось, что на авто наложено ограничение. Естественно я сразу же созвонился с бывшим владельцем, так как покупал машину в другой области, и объяснил ситуацию. Выяснилось что в прошлом на автомобиле были штрафы, которые к моменту покупки были уже оплачены, а ограничение судебным приставом снято не было. То есть выходит, что дальше мне нужно связываться с этим приставом. Но как оказалось данный сотрудник уже уволился со службы. Пришлось приложить не мало усилий чтобы выйти на начальство этой конторы, где меня попросили выслать в электронном виде договор купли\продажи. Выслал. На следующий день мне ответили что запрет на регистрационные действия снять могут только в московском отделении, и что они отправили мои документы факсом, и подождать мне нужно неделю (на тот момент, с дня покупки авто прошло уже две недели). Затем снова череда дней из безполезных попыток дозвониться в контору. Ещё одна неделя прошла... Спустя месяц с дня покупки я опять, по счастливой случайности смог дозвониться в отдел судебных приставов, где мне предложили ещё раз выслать данные на автомобиль. Выслал... На следующий день, и в течение приблизительно двух недель я снова не мог связаться ни с начальником конторы, ни с судебным приставом занявшим должность уволившегося сотрудника. Время идет, машина стоит, так как управлять ей я не имею права. Не выдержав я написал жалобу в федеральную службу судебных приставов, но результата никакого не получил. Подскажите пожалуйста, в данном случае куда ещё я могу обратиться, и есть ли нарушения закона со стороны приставов, и какие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно о какой конторе идет речь, но если так ведет себя ФССП - то действия /бездействие приставов легко обжалуются в судебном порядке. Практика уже сложившаяся в Крыму, проблем с этим нет. Позволю себе выразиться метафорически, что применительно к УФССП имеет прямое отношение - "ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит". Пните как следует, через суд, и все будет хорошо.

31.07.2015, 23:01

Крым,это регион где я проживаю,а автомобиль приобретался в липецкой области,где и было наложено ограничение. Спасибо! То есть я могу смело изложить свою историю в прокуратуре?

31.07.2015, 23:24

Причем здесь прокуратура? Действия-бездействие приставов обжалуются или вышестоящему начальству или в суде.

31.07.2015, 23:29

Извиняюсь,но в таких вопросах я не грамотный. Имеет значение в каком регионе я буду обращаться в суд?

31.07.2015, 23:32

Заявление на обжалование подается в том месте, где находится тот орган (ФССП), который наложил запрет.

01.08.2015, 00:13

Ещё раз огромное Вам спасибо! Вы мне очень помогли!

01.08.2015, 00:18