Алушта, 31.07.2015, 22:59

Проблемы с телефоном на гарантии - отказ магазина в ремонте из-за утерянной квитанции. Что делать?

Вопрос №7559826 из г. Алушта
опубликован 31.07.2015, 22:59
Скажите пожалуйста, я носила телефон который на гарантии, в магазин он начал барахлить, в магазине отказались брать его на ремонт, так как была утеряна квитанция об оплате. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону потребитель может заявить требование о гарантийном ремонте, даже если у него не сохранился чек. Однако факт покупки нужно доказать. Это могут быть свидетельские показания, зачисления на бонусную карту, указание точной даты и времени покупки (все продавцы ведут учёт проданного товара и могут проверить - была ли такая продажа этого товара в указанные Вами время и день) и другие доказательства.

Статья 25 закона «О защите прав потребителей» гласит: «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания».

31.07.2015, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Они не правы, чтобы взяли необходима письменная претензия.

31.07.2015, 23:01

А притензию в письменном виде я должна написать на том самом гарантийном талоне?

31.07.2015, 23:06

Претензию Вы пишите на чистом листе бумаги, указываете когда купили товар, какой недостаток выявлен в процессе эксплуатации

31.07.2015, 23:11