Проблема с регистрацией в квартире и возможность аннулирования при наличии вид на жительство и намерении получить гражданство

У моего брата вид на жительство на семь лет. Хозяйка квартиры его зарегестрировала. Теперь позвонила женщина и сказала что она хозяйка квартиры и что там ещё 10 человек зарегестрировано. Его вызывают в паспортный стол. А ему гражданство делать. Могут ли аннулировать регистрацию.
Лучший ответ

Если он реально проживает по месту регистрации,то ему нечего опасаться,и если регистрация действительно оформлена собственником квартиры