Славянск-на-Кубани, 01.08.2015, 08:07

Как защититься от ложного обвинения в хищении топлива после увольнения

Вопрос №7560076 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 01.08.2015, 08:07
Повесили недостачу топлива 4 месяца назад, забрали расчетные и компенсацыю за отпуск, уволили по собственному желанию, а теперь написали заявление в правохранительные органы о хищении топлива, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

обращаться к адвокату очно - в двух словах данный вопрос не решить

01.08.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Нужно своевременно доказывать Вашу невиновность.

В силу ст. 239 Трудового кодекса РФ, материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

01.08.2015, 08:12

Официальной комиссии по недостачи и хищению не было,приказа о создании комиссии тоже нет

01.08.2015, 08:22

Тем более- ничего взыскать в таком случае с вас не смогут

01.08.2015, 08:23

А как поступить с расчетными, они пытаются меня напугать так как я владею информацией о не законной перевозке бензина по левым накладным, и как проводят в не налогов финансы на азс

01.08.2015, 08:29

Если не выплачивают расчет- подавайте в прокуратуру и трудовую инспекцию.

01.08.2015, 10:28