Нарушение правил содержания собак - за укус прохожего моя привитая собачка причинила мне штраф 2500 т.р. - каков минимальный штраф в таких случаях?
Моя собачка укусила прохожего, она у меня привитая, он написал заявление и мне дали штраф 2500 т.р..,скажите пожалуйста какой минимальный штраф за укус собаки.
В соответствии с ч. 2 ст. 40 Закона Тверской области от 14 июля 2003 г. № 46-ЗО "Об административных правонарушениях", нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области правил выгула собак, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч пятисот до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
В Вашем регионе минимальный штраф составляет 2000 руб.