Незаконное возложение обязанностей - как защититься в случае морального давления со стороны работодателя?
В результате морального давления работодатель вынудил подписать приказ задним числом о возложении обязанностей специалиста по охране труда и теперь в связи с проверкой ГИТ во всех недоработках обвиняет меня. Записала на диктофон, как вынуждал подписать указанный приказ, но в разговоре не фигурирует дата, когда все происходило. Как защитить себя?
Здравствуйте Наталья!
Срочно в суд и в прокуратуру! Заявление в прокуратуру пишите в свободной форме! в суд иск лучше пусть напишет юрист!
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. В диктофоне обычно указывается дата записи.