Кемерово, 01.08.2015, 03:24

Имею ли я право на алименты на ребенка, если муж знал, что он не биологический отец

Вопрос №7560625 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2015, 03:24
Ситуация следующая: Мы с мужем когда познакомились, я была на втором месяце беременности, беременна я была не от него. После рождения ребенка мы расписались и установили отцовство. На момент установления отцовства он был в курсе что не является биологическим отцом ребенка. Сейчас мы еще в браке но проживаем раздельно. Я подала иск на алименты. А он заявил что подаст на экспертизу ДНК и говорит что он был не в курсе что дочь ему не родная, что я его обманула. У меня есть скриншоты сообщений из социальных сетей где видно что он был в курсе что ребенок не его, а так же есть свидетели. Скажите имею ли я право получать от него алименты на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет решения суда о том что ваш муж не отец ребенка вы можете спокойно подавать на алименты Закон на вашей стороне

01.08.2015, 03:28
Оценка автора вопроса:
Я уже подала на алименты. Я хочу знать обязательно ли подавать на экспертизу ДНК если я не отрицаю что он не является биологическим отцом. И как доказать что он знал это с самого начала и в том числе когда устанавливали отцовство.

Я уже подала на алименты. Я хочу знать обязательно ли подавать на экспертизу ДНК если я не отрицаю что он не является биологическим отцом. И как доказать что он знал это с самого начала и в том числе когда устанавливали отцовство.

01.08.2015, 03:32

эти доказательства зависят только от вас, свидетели, как миунимум

01.08.2015, 03:39

При чем здесь экспертиза ДНК вы же подали иск о взыскании алиментов И такая экспертиза абсолютно не нужна когда идет спор об алиментах Вы читали мой первый ответ-пока нет решения суда по иску об оспаривании отцовства что ваш муж не отец ребенка вы можете подавать на алименты Когда речь идет об оспаривании отцовства только тогда проводится экспертиза ДНК.И ничего не надо вам доказывать знал он или не знал что неродной отец.

01.08.2015, 03:42

Просто я слышала что экспертизу оплачу я, если выясниться что он не отец. А так как я в отпуске по уходу за ребенком и не получаю ни пособий ни каких либо доходов, я не в состоянии этого сделать. Именно поэтому меня интересует вопрос о экспертизе. Повторюсь я не отрицаю что он не является биологическим отцом.

01.08.2015, 03:49

Еще раз : У вас о чем спор?? О взыскании алиментов.Когда не нужна экспертиза ДНК.Вам муж пудрит мозги экспертизой ДНК.

Экспертиза ДНК может быть только тогда когда ваш муж будет в суде оспаривать отцовство,а не по иску о взыскании алиментов Вы можете понять это???

01.08.2015, 03:55