Продажа доли в приватизированной квартире - возможно ли это без согласия бывшего мужа и что необходимо сделать?
Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на 1/2 долю квартиры - Вы можете ее продавать, для чего необходимо заключить договор купли-продажи. Если Вы не оставите детей прописанными на части бывшего супруга (с его согласия) - Вам потребуется разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки. К договору Вам необходимо будет приложить копию финансового лицевого счета, выписку из домовой книги, справку о стоимости квартиры из БТИ, справку об отсуствии задолженности по налоговым и коммунальным платежам.
Если Ваша доля не выделена - Вам ее необходимо выделить через суд и определить порядок пользования. Если муж не возражает против такого действия, Вы можете определить доли у нотариуса, с последующей рагистрацией Ваших свидетельств.