Проблемы с этапированием в ЛИУ - ожидание и произвол. Как найти решение и куда обратиться?
Я осужденый. Отбываю наказание в ИК особого режима. Находясь на свободе регулярно проходил лечение от наркомании, состоял на учете в нарко-диспансере. С ноября 2014 года я не могу решить вопрос по поводу своего этапирования в Лечебно-Исправительное Учреждение г. Андреаполь, Тверской области. Запрос в ЛИУ санчасть учереждения сделала только после того Как моя мама написала жалобу в прокуратуру, до того момента сотрудники медчасти учереждения ничего не предпринимали. Запрос отправили и... на этом дело встало. Прошло уже шесть месяцев, а результата нет. Я пробовал писать жалобы в УФСИН, но они не уходят, их попросту Не отправляют. Произвол полнейший! Пожалуйста, подскажите, куда нужно жаловаться мне и родителям что бы меняэтапировали на лечение? И на какие законы можно ссылаться в жалобе? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пусть мама снова пишет в прокуратуру, также в вышестоящее УФСИН.. на законы ссылаться не обязательно
Спасибо