Кисловодск, 01.08.2015, 06:36

Сделка в росреестре сроки

Вопрос №7560923 из г. Кисловодск
опубликован 01.08.2015, 06:36
В какой срок можно оспорить действительность сделки на отчуждение недвижимости в Росреестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной "(пункт 3 статьи 166)" составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка "(пункт 1 статьи 179)", либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

01.08.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это нужно сделать в течение года

01.08.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нужно более точно знать вопрос - срок может быть от1 до 3 лет...

01.08.2015, 06:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я отправила отказ на отчуждение жилого дома, мое заявление пришло на 1день позже сделки. Хотела бы узнать с какого момента считается документ принятым к рассмотрению: с момента его составления у нотариуса или с момента его доставки в Росреестр.Ведь работники могли не зарегистрировать документ вовремя.

01.08.2015, 07:00

однозначного ответа нет - думаю, нужно считать от даты отправления на почтовом штемпеле.... либо с даты получения письмо Росреестром - более точно можно опрделить, занимаясь конкретно данным вопросм и видя все документы.... сама постановка вопроса показывает, что вы не профессионально занимаетесь вопросом -наймите адвоката.....

01.08.2015, 07:06

необходимо ознакомиться с документами. есть специалисты на кмв.

01.08.2015, 10:35