Какие сроки учитывать для подачи на вид на жительство в РФ при отъезде на Украину?
Через консульство РФ в Украине, как родившаяся в РСФСР, я получила РВП в городе Екатеринбурге. В загранпаспорте в штампе стоит дата 04.03.2015 г. Границу РФ я пересекла 11.03.2015 г., фактически штамп РВП в паспорт был поставлен 31.03.2015 г. сразу (18.03.15) по прибытии я встала на миграционный учет у сестры. 10.04.2015 г. я выехала с территории РФ на Украину, обратно вернулась 07.05.15 г. С тех пор нахожусь в РФ по настоящий момент. 24.07.15 г. сестра зарегистрировала меня в своей квартире, так как оформила ее приватизацию. До этого я все время проживала в РФ по миграционном учету. Меня интересует: когда у меня наступает право на подачу документов на вид на жительство? С какой даты надо вести отсчет 6-ти месяцев? Не повлияет ли мой отъезд на Украину с 10.04 по 07.05 на этот срок? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Документы на ВНЖ вы можете подать через 6 месяцев после получения РВП согласно штампа в паспорте
Срок оформления ВНЖ- 6 месяцев,и вы как раз получите ВНЖ через год проживания по РВП в соответствии с законом
Если вы не выезжали из РФ более чем на 6 месяцев,то ваши выезды абсолютно ни на что не влияют
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! С даты принятия решения о выдаче РВП. Не повлияет никоим образом