LSN Messenger
Алтынкуль, 05.08.2015, 22:55

Как правильно считать 183 дня для получения ВНЖ в РФ - по дате постановки на миграционный учет или дате пересечения границы?

Вопрос №7609349 из г. Харьков
опубликован 05.08.2015, 22:55
Для получения ВНЖ необходимо прожить на территории РФ не менее 183 дней в течение одного года с даты его выдачи, то есть дата в штампе РВП в загранпаспорте? Как правильно посчитать этот срок? Дело в том, что я выезжала из РФ и в загранпаспорте стоят отметки с датами пересечения границы. По прибытии в место проживания, я каждый раз становилась на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней. Как правильно считать 183 дня? По дате постановки на миграционный учёт или дате пересечения границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас не совсем верная информация

Не требуется ничего высчитывать,никакой речи о "183 днях" в законах России нет

Через шесть месяцев после получения РВП- можете подавать документы для оформление ВНЖ

06.08.2015, 03:51

Вопрос не о том, как сдать документы на ВНЖ. Как уже получить ВНЖ на руки?

06.08.2015, 07:37

Здесь тем более ничего не надо высчитывать- получайте в любое время

Высчитывать будете после получения ВНЖ- если будете отсутствовать в РФ более 6 месяцев,то ВНЖ будет аннулирован

06.08.2015, 12:04