Заречный, 01.08.2015, 07:37

Кто должен заниматься засором канализационных труб в муниципальных квартирах?

Вопрос №7561121 из г. Заречный
опубликован 01.08.2015, 07:37
У нас муниципальная квартира... Дому уже лет 50...постоянно засаряются канализационные трубя... устали уже вызывать сантехников и платить им деньги... я слышала, что должен заниматься этим собственник квартиры... т.е. администрация... обратились в администрацию, они нам говорят, что мы живем в этой квартире и пользуемся этимим трубами, должны сами их менять... у нас пока нет возможности финансовой поменять трубы... подскажите, пожалуйста, где здесь правда? Права ли администрация?... Заранее благодарю за ответ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

01.08.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте жалобу на бездействие администрации в прокуратуру и жилищную инспекцию.

01.08.2015, 07:46

На практике такие вопросы по-разному решаются. В прокуратуру бесполезно подавать. А вот в суд на понуждение совершения этих действий можно.

01.08.2015, 12:19

Администрация говорит, что у них нет денег на замену труб.....

01.08.2015, 07:48