Гамбург, 01.08.2015, 08:16

Угнанный прицеп от камаза найден, но почему я должен его забирать за свой счет, если не я его угонял?

Вопрос №7561288 из г. Омск
опубликован 01.08.2015, 08:16
У меня угнали прицеп от камаза, написал заявление, прицеп нашли, адвокат того человека, кто угнал, говорит приезжайте и забирайте, полиция тоже самое говорит, что бы забирал его сам вопрос: почему я сам должен его пригонять, за свой счёт, если я его не угонял никуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Василий Сергеевич,

могу ли я подать на человека, который угнал прицеп в суд, о возмещении морального вреда и простоя техники (почти год прицеп искали) и что можно вообще сделать, что бы человек понёс хоть какое то наказание

01.08.2015, 08:21

По общему правилу, убытки можно взыскать с лица, виновного в их причинении. Так что Вы имеете право подать в суд иск о взыскании всех причиненных убытков.

01.08.2015, 08:25

Потому что по закону только собственник вправе это делать.

01.08.2015, 08:18

Уважаемый Василий Сергеевич,

могу ли я подать на человека, который угнал прицеп в суд, о возмещении морального вреда и простоя техники (почти год прицеп искали) и что можно вообще сделать, что бы человек понёс хоть какое то наказание

01.08.2015, 08:21

По общему правилу, убытки можно взыскать с лица, виновного в их причинении. Так что Вы имеете право подать в суд иск о взыскании всех причиненных убытков.

01.08.2015, 08:25