LSN Messenger
Октябрьский, 01.08.2015, 08:40

Как получить пенсию покойного отца через Сберкассу - процедура и объяснение

Вопрос №7561402 из г. Октябрьский
опубликован 01.08.2015, 08:40
Умоей жены год назад умер отец, он получал пенцию через сберкасу он не успел получить деньги может ли она их получить, икак это сделать объясните.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она могла их получить в течение четырёх месяцев после смерти отца. Теперь можно их получить только по свидетельству о праве на наследство, если она приняла наследство в установленный Законом срок.

01.08.2015, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте!

Необходимо было в течение 6 месяцев после смерти обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст. 1154 Гражданского кодекса РФ).

Если имеется свидетельство о праве на наследство, то необходимо вместе с ним обратиться в банк и потребовать выдачу вклада.

01.08.2015, 08:45

Теперь че делать

01.08.2015, 08:50

Откуда мы это можем знать? Вы же главного не сообщили - приняла жена наследство или нет?

01.08.2015, 08:52